美国公开赛的比赛顺序:第五天的比赛是Roger Federer,Serena Williams和Novak Djokovic

美国公开赛
罗杰·费德勒

卫冕冠军诺瓦克·德约科维奇,六届冠军塞雷娜·威廉姆斯,五届冠军罗杰·费德勒和现任法国公开赛冠军阿什利·巴蒂都在美国公开赛第五日的比赛顺序中。

亚瑟·阿什球场– 12:00 (19:00 BST)
男装’s Singles – Round 3
费德勒(SUI)[3]和埃文斯(GBR)

不早于13:30(18:30 BST)
女装’s Singles – Round 3
S.威廉姆斯(美国)[8]对K.穆乔娃(CZE)

亚瑟·阿什球场– 19:00 (0:00 BST)
女装’s Singles – Round 3
S. Kenin(美国)[20]和M. Keys(美国)[10]

男装’s Singles – Round 3
德约科维奇(SRB)[1]对阵库德拉(美国)

路易斯·阿姆斯特朗体育场– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Singles – Round 3
奥·贾比尔(TUN)vs. Ka. Pliskova (CZE) [3]

女装’s Singles – Round 3
萨卡里(GRE)[30]和巴蒂(AUS)[2]

不早于2:30(19:30 BST)
男装’s Singles – Round 3
S. Wawrinka(SUI)[23]和P. Lorenzi(ITA)

路易斯·阿姆斯特朗体育场– 19:00 (0:00 BST)
女装’s Singles – Round 3
E. Svitolina(UKR)[5]和D. Yastremska(UKR)[32]

男装’s Singles – Round 3
洛佩兹(ESP)vs梅德韦杰夫(RUS)[5]

看台– 11:00 (16:00 BST)
男装’s Singles – Round 3
A. de Minaur(AUS)与K. Nishikori(JPN)[7]

女装’s Singles – Round 3
J. Konta(GBR)[16] vs. S. Zhang(CHN)[33]

女装’s Singles – Round 3
F. Ferro(FRA)vs Q. Wang(CHN)[18]

男装’s Singles – Round 3
D. Koepfer(GER)对阵N. Basilashvili(GEO)[17]

17号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
马泰克·桑兹(美国)&范德维格(美国)vs莱恩特(POL)& I. Swiatek (POL)

不早于12:30(17:30 BST)
男装’s Singles – Round 3
P.卡雷诺·布斯塔(ESP)和D.高芬(BEL)[15]

男装’s Singles – Round 3
迪米特洛夫(BUL)vs迈克扎克(POL)

混双– Round 1
K.Flipkens(BEL)&E·罗杰·瓦斯林(FRA)vs范德维格(美国)& M. Cressy (USA)

5号法院– 11:00 (16:00 BST)
男装’s Doubles – Round 1
R.贝兰基斯(LTU)&。隆德罗(ARG)vs克雷西(美国)& K. Smith (USA)

男装’s Doubles – Round 1
J.S.阴谋集团(COL)[1]&R. Farah(COL)对阵P. Cuevas(URU)& S. Johnson (USA)

14:00(BST 19:00)之前
女装’s Doubles – Round 1
C.高夫(美国)&C.McNally(美国)vs.J. Goerges(德国)& K. Siniakova (CZE)

男装’s Doubles – Round 1
丹尼尔(NZL)&斯科普斯基(GBR)vs科比尔(ROU)& N. Kyrgios (AUS)

女装’s Doubles – Round 1
格罗内费尔德(GER)[5]&D. Schuurs(NED)对阵A. Cornet(FRA)& F. Ferro (FRA)

10号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
A.布林科娃(RUS)&Y. Wang(CHN)vs. E. Mertens(BEL)[4]&萨巴连卡(BLR)[4]

不早于12:30(19:30 BST)
女装’s Singles – Round 3
P. Martic(CRO)[22]和A. Sevastova(LAT)[12]

男装’s Doubles – Round 1
查迪(FRA)&马丁(FRA)vs罗杰(NED)[5]& H. Tecau (ROU) [5]

女装’s Doubles – Round 1
奇基诺克(UKR)[14]&J. Ostapenko(LAT)[14] vs. K. Kozlova(UKR)& A. Potapova (RUS)

混双– Round 1
哈勒普(ROU)&H. Tecau(ROU)和G. Dabrowski(CAN)[2]& M. Pavic (CRO) [2]

13号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
弗里德萨姆(德国)&齐格蒙德(GER)对阵库德梅托娃(RUS)[15]&G. Voskoboeva(KAZ)[15]

女装’s Doubles – Round 1
贾库波维奇(SLO)&圣玛丽亚(美国)vs迪·洛伦佐(美国)& A. Li (USA)

混双– Round 1
段Du(CHN)&德莫林纳(BRA)和西格蒙德(GER)& A. Mies (GER)

男装’s Doubles – Round 1
切奇纳托(ITA)&塞皮(ITA)vs安杜哈尔(ESP)& F. Verdasco (ESP)

女装’s Doubles – Round 1
K.Muchova(捷克共和国)&J. Teichmann(SUI)对阵C. Lister(SWE)& R. Voracova (CZE)

4号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
M.Brengle(美国)&柴原E(日本)vs亚历山德罗娃(RUS)&O.卡拉什尼科娃(GEO)

女装’s Doubles – Round 1
G. Dabrowski(加拿大)[3]&Xu Y(CHN)[3]对阵L. Marozava(BLR)& K. Srebotnik (SLO)

14:00(BST 19:00)之前
女装’s Doubles – Round 1
巴博斯(匈奴)[1]&K. Mladenovic(FRA)[1] vs. J. Moore(AUS)& G. Olmos (MEX)

女装’s Doubles – Round 1
奥·贾比尔(TUN)&F.斯托拉(HUN)对阵拉雷德卡(CZE)[10]&克莱帕克(SLO)[10]

女装’s Doubles – Round 1
D.柯林斯(美国)&E. Perez(AUS)对S. Stosur(AUS)[6]& S. Zhang (CHN) [6]

6号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
青山S(JPN)&克鲁尼(SRB)vs彼得森(SWE)& T. Zidansek (SLO)

男装’s Doubles – Round 1
M.阿雷瓦洛(ESA)& J.O’玛拉(GBR)vs.B.普奈(FRA)& M. Zverev (GER)

女装’s Doubles – Round 1
R. Atawo(美国)[16]&穆罕默德(美国)[16]对阵卡萨特金纳(RUS)& A. Kontaveit (EST)

男装’s Doubles – Round 1
曼纳里诺(FRA)&G.西蒙(FRA)对战R.克拉森(RSA)[3]& M. Venus (NZL) [3]

混双– Round 1
D.Krawczyk(美国)&索尔兹伯里(GBR)vs巴蒂斯特(美国)& J. Brooksby (USA)

7号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
彭(中国)&罗索尔斯卡(POL)对阵尤拉克(CRO)[13]&M.J. Martinez Sanchez(ESP)[13]

女装’s Doubles – Round 1
布雷迪(美国)&A. Riske(美国)vs. R. Olaru(ROU)& Z. Yang (CHN)

男装’s Doubles – Round 1
赫伯特(FRA)[4]&N. Mahut(FRA)[4] vs. R. Bopanna(IND)& D. Shapovalov (CAN)

女装’s Doubles – Round 1
加斯帕扬(RUS)&尼库列斯库(ROU)vs阿扎伦卡(BLR)[8]& A. Barty (AUS) [8]

男装’s Doubles – Round 1
埃文斯(GBR)&C.诺里(GBR)vs.普埃茨(GER)& J. Struff (GER)

9号法院– 11:00 (16:00 BST)
男装’s Doubles – Round 1
梅克蒂奇(CRO)[9]&F. Skugor(CRO)[9]对J. Smith(AUS)& J. Thompson (AUS)

不早于12:30(17:30 BST)
女装’s Doubles – Round 1
B.安德列斯库(加拿大)&S. Fichman(加拿大)vs. W. Osuigwe(美国)& T. Townsend (USA)

14:00(BST 19:00)之前
男装’s Doubles – Round 1
N.梦露(美国)&桑格伦(美国)vs阿尔伯特(MDA)& M. Jaziri (TUN)

男装’s Doubles – Round 1
佩拉(ARG)&施瓦茨曼(ARG)vs米纳尔(AUS)& M. Reid (AUS)

11号法院– 11:00 (16:00 BST)
男装’s Doubles – Round 1
D.莫尔恰诺夫(英国)&A. Sitak(NZL)和L. Kubot(POL)[2]& M. Melo (BRA) [2]

不早于12:30(17:30 BST)
女装’s Doubles – Round 1
K.Ahn(美国)& C.McHale(美国)vs. H. Baptiste (USA) & E. Navarro (USA)

14:00(BST 19:00)之前
男装’s Doubles – Round 1
H.Hurkacz(POL)&V. Pospisil(加拿大)vs. B. Bryan(美国)[7]& M. Bryan (USA) [7]

混双– Round 1
C.McHale(美国)&哈里森(美国)vs佩斯基(CZE)[8]&伍尔霍夫(NED)[8]

混双– Round 1
陈升(TPE)[4]&I. Dodig(CRO)[4]对M.J. Martinez Sanchez(ESP)& N. Skupski (GBR)

12号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
戴维斯(美国)&M.桑切斯(美国)vs谢谢(TPE)[2]&斯特里佐娃(CZE)[2]

男装’s Doubles – Round 1
帕维奇(CRO)[6]&苏亚雷斯(BRA)[6]对阵加林(CHI)& N. Jarry (CHI)

男装’s Doubles – Round 1
O. Marach(AUT)[16]&梅尔泽(AUT)[16]对库库什金(KAZ)& A. Rublev (RUS)

混双– Round 1
N. Melichar(美国)[5]&B.苏亚雷斯(BRA)[5]与谢谢(TPE)& C. Hsieh (TPE)

女装’s Doubles – Round 1
M.Adamczak(澳大利亚)&X.Han(CHN)vs.A.Pavlyuchenkova(RUS)& A. Sevastova (LAT)

14号法院– 11:00 (16:00 BST)
女装’s Doubles – Round 1
K.Flipkens(BEL)[11]&J. Larsson(SWE)[11]对V. Kuzmova(SVK)& A. Sasnovich (BLR)

男装’s Doubles – Round 1
G.杜兰(ARG)&佩斯(IND)vs凯克马诺维奇(SRB)& C. Ruud (NOR)

男装’s Doubles – Round 1
布布利克(KAZ)&米尔曼(AUS)对战金(美国)& H. Reese (USA)

女装’s Doubles – Round 1
N.扎拉米泽(RUS)&E.Rybakina(KAZ)和M. Sakkari(GRE)&托姆利亚诺维奇(AUS)

在推特上关注我们 @ T365官方 就像我们的 Facebook页面.

最新